Peraih Juara di Kejuaraan Shorinji Kempo Porjar 2019 Untuk Randori Putra dan Putri - Dewata News

Breaking News

Home Top Ad

Gold Ads (1170 x 350)

5/28/19

Peraih Juara di Kejuaraan Shorinji Kempo Porjar 2019 Untuk Randori Putra dan Putri


Denpasar, Dewata News. Com - Kejuaraan Shorinji Kempo pada Pekan Olahraga Pelajar (Porjar) yang dilaksanakan dari tanggal 26-28 Mei 2019 oleh Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga (Disdikpora) Provinsi Bali di Gor Lila Bhuana. 

Pada pertandingan randori putra kelas 35 kg katagori SD untuk di tingkat Kabupaten/Kota. Berhasil meraih juara I (satu) Rangga Adi Pranata kontingen asal Buleleng, juara II (dua) I Kadek Surya Diva kontingen asal Gianyar, juara III (tiga) I Kadek Sandiipa Artha Wiguna kontingen asal Badung, dan juara IV (empat) I Kadek Dika Wirayana kontingen asal Denpasar.

"Selanjutnya, randori putra kelas 40 kg yang berhasil meraih juara I (satu)  Raafi HeediNsyah Agus kontingen asal Buleleng, juara II (dua) I Kadek Satria Wardana kontingen asal Deepasar, juara III (tiga) I Made Satria Ngurah Pinatih kontingen asal Gianyar, dan juara IV (empat) kosong," terang kordinator cabang olahraga Shorinji Kempo fredik Billy, Selasa (28/5).

Kemudian, randori putra kelas 50 kg katagori SMP menurut Fredik Billy yang berhasil meraih juara I (satu) I Gede Pandi Rusdita kontingen asal Karangasem, juara II (dua) I Putu Aditya Pradhana Pinatih kontingen asal Gianyar, juara III (tiga) I Kadek Rizka Adi Putra kontingen asal Jembrana, dan juara IV (empat) Gede Agus Darmawan kontingen asal buleleng.

"Untuk randori putra kelas 55 kg katagori SMP juara I (satu) Gede Calvin Justicia Gloriano Verardy kontingen asal Denpasar, juara II (dua) Sandya Utama kontingen asal Buleleng, juara III (tiga) Gede Ngurah Adhytama Putra Anjaya kontingen asal Denpasar, dan juara IV (empat) Gede Agus Dharmawan kontingen asal Gianyar," ucapnya.

Sementara untuk randori putra kelas 55 kg katagori SMU juara I (satu) Kadek Erianto kontingen asal Buleleng, juara II (dua) I Gusti Putu Agus Nugraha Yasa kontingen asal Jembrana, juara III (tiga) I Putu Wisma Adi Pratama kontingen asal Tabanan, dan juara IV (empat) I Putu Junaedi kontingen asal Gianyar.

"Untuk randori putra kelas 60 kg katagori SMU juara I (satu) Kadek Ferryawan kontingen asal Gianyar, juara II (dua) Kadek Harry Artha Winangun kontingen asal Buleleng, juara III (tiga) Gusti Putu Ngurah Lanang Oka Krisna Dwipayana Putra kontingen asal Denpasar, dan juara IV (empat) kosong," imbuhnya.

Fredik Billy juga mengatakan kalau yang meraih juara tidak hanya dari randori putra saja, namun dari randori putri juga. Untuk randori putri kelas 30 kg katagori SD juara I (satu) Ni Wayan Widyastrini Dewi kontingen asal Gianyar, juara II (dua) Made Anindia Adi Laksmi kontingen asal Badung, juara III (tiga) Ni Made Auralia Kharismayana kkntingen asal Tabanan, dan Ni Kadek Ayu Ziska Maharani kontingen asal Jembrana.

"Untuk randori putri kelas 35 kg katagori SD juara I (satu) Putri Rama Szakiyya kontingen asal Denpasar, juara II (dua) Agnes Debora Wuri kontingen asal Badung, juara III (tiga) Kadek Nanda Diah Pradnya Paramita kontingen asal Gianyar, dan LuhbViola Andani kontingen asal Buleleng," pungkasnya.

Selain itu, juga dipertandingkan di randori putri kelas 45 kg katagori SMP juara I (satu) Made Bella Janetti kontingen asal Denpasar, juara II (dua) Ni Luh Putu Septy Ayu Sukmawati kontingen asal Jembrana, juara III (tiga) Putu Ayu Pramadita kontingen asal Gianyar, dan juara IV (empat) Ni Made Fedel Dwiputri kontingen asal Badung.

"Randori putri kelas 50 kg katagori SMP juara I  (satu) Wayan Bulan Yurianna Sutena kontingen asal Gianyar, juara II (dua) I Gusti Ayu Kade Novi Krishna Dewi kontingen asal Jembrana, juara III (tiga) Pande Made Mirah Permata Sari kontingen asal Buleleng, dan juara IV (empat) Putu Ananda Adi Savitri kontingen asal Badung," pungkasnya.

Fredik Billy menambahkan randori putri juga mempertandingkan di kelas 50 kg katagori SMU juara I (satu) Luh Putu Sintya Wulandari kontingen asal Badung, juara II (dua) Ketut Bintang Oshianna Sutena kontingen asal Gianyar, juara III (tiga) Ni Putu Kania Sasmita Ajenar kontingen asal Buleleng, dan juara IV (empat) Satriani Ayu Purnama kontingen asal Denpasar.

"Untuk randori putri kelas 55 kg katagori SMU juara I (satu) Dwik Apriliana kontingen asal Denpasar, juara II (dua) Ni Kadek Geby Artika kontingen asal Gianyar, juara III (tiga) Kadek Yunita Pratiwi kontingen asal Buleleng, dan juara IV (empat) I Gusti Agung Ayu Kade Asri Pratiwi kontingen asal Kembrana," tambahnya. (DN - Bdi)

No comments:

Post a Comment

Redaksi DEWATA NEWS menerima komentar terkait artikel yang ditayangkan di DEWATA NEWS . Isi komentar menjadi tanggung jawab pengirim. Pembaca berhak melaporkan komentar jika dianggap tidak etis, kasar, berisi fitnah, atau berbau SARA. Redaksi DEWATA NEWS akan menilai laporan dan berhak memberi peringatan dan menutup akses terhadap pemberi komentar.

Terimakasih
www.dewatanews.com